Sponsoren

Werbung

Besucher Online

Vorankündigung 10. MRTO Challenge

Dieses Jahr findet die MRTO Challenge am 29./30. November statt.

Anmeldung

Nennliste

SRCCA Schlussfeier 2014

Die Jahresschlussfeier des SRCCA mit Siegerehrung und Pokalübergabe findet dieses Jahr im Sport- und Kongresszentrum Tägerhard in Wettingen statt.
Alle Infos dazu und eine Anmeldung findet Ihr auf dieser Seite.

Alpencup Rangliste

Die Alpencup Siegerehrung findet am Samstag 08.11.2014 statt.

Weitere News werden folgen.

AC Rangliste 2014

 

Vom MRTO erreichten folgende Fahrer einen der ersten 10 Ränge:

Standart:

3. Natalie Eggenberger

6. Gian-Luca Müller

Monster:

1. René Graf

6. Natalie Eggenberger

2WD Buggy:

1. Sven Zünd

3. René Bachofner

7. Marcel Gmünder

Short Course 2WD:

2. Tyas Wuillemin

4WD Buggy:

1. Sven Zünd

Short Course 4WD:

5. Christoph Schefer

6. Tyas Wuillemin

 

 

 

Schlussrangliste SM 2014

Die Schweizermeisterschaft 2014 ist bereits wieder Geschichte.

Schweizermeister Nik Zuber (EOCD, 2WD Standard), Patrick Hofer (MRTO, 2WD Expert und 4WD Expert) und Dave Erdin (EOCD, Short Course 4WD).

Rangliste SM E10 OR_2014

 

Vom MRTO erreichten folgende Fahrer einen der ersten 10 Ränge:

Standart:

7. Gian-Luca Müller

9. Natalie Eggenberger

4WD Short Course:

4. Tamar Schäfer

7. Tyas Wuillemin

4 WD Buggy:

1. Patrick Hofer

2 WD Buggy:

1. Patrick Hofer

8. René Bachofner

 

 

 

Offroadchallenge RCCW in Andelfingen

OffroadchallengeAnmeldung

Nennliste

RC Club Wyland

 

2. Lauf des Ländlecup 2014 EFAC Hohenems

Am Samstag den 19.Juli 2014 findet der 2.Lauf des Ländlecups statt. Ihr könnt euch jetzt für diesen Lauf anmelden: Anmeldung , Nennliste

Den Zeitplan für das Samstag- Rennen findet ihr auf der Event- Seite.

4. Schweizermeisterschaftslauf Hohenems

Leider mussten wir das Rennwochenende in Hohenems an einem Tag durchführen, da der Wetterbericht starken Regen voraussagte.
Es wurde beschlossen dass alle 4 Vorläufe am Samstag gefahren werden, und danach gewertet wird. Was sich als eine sehr gute Entscheidung herausstellte.
Ein riesengrosses danke an alle Helfer, Mitwirkenden und Teilnehmer.

Rangliste

Standart

1. Nik Zuber

2. Hansruedi Embracher

3. Dylan Obermayer

Bester Jugendlicher Henri Weidmann

 

2WD

1. Patrick Hofer

2. Milan Steiner

3. Peter Forster

1. B – Final Lukas Segato

Bester Jugendlicher Nico Schmid

4WD

1. Patrick Hofer

2. Milan Steiner

3. Peter Forster

1. B – Final Dave Erdin

Bester Jugendlicher Florian Schmid

SC 4WD

1. Michel Buschor

2. Dave Erdin

3. Michel Guggisberg

1. B – Final Jan Dissler

 

Ankündigung zum 4. Schweizermeisterschaftslauf 2014

SM-2014-Promotion-620x198

 

Auch 2014 führen wir in Zusammenarbeit mit dem Elektro-Funk-Auto-Club (EFAC) Hohenems am 28./29. Juni 2014 den 4. Lauf der Schweizermeisterschaft E10 OR 2014 durch.

Anmeldung: Ab 19. Mai 2014, 20:00 Uhr, über MyRCM
Nennschluss: Dienstag, 24. Juni 2014, 20:00 Uhr

Hauptversammlung

Hallo Mitglieder am Freitag 30.05. um 19 Uhr findet unsere Hauptversammlung statt.

Wo? Restaurant Sonne, Unterlören 1, 9300 Wittenbach

Der Vorstand freut sich au ein vollzähliges Erscheinen.

25. GP Arbon

Am 18.-19. Januar findet der 25. Indoor GP Arbon statt.

Anmeldung

Nennliste

Auschreibung, Reglement